Ограничены ли сроки подачи документов по случаю ДТП в страховую кампанию. Если я потерпевший и 3 недели находился после аварии в больнице?

В принципе, Правила ОСАГО требуют известить страховую компанию о ДТП течении 15 дней после него:

см. п.42 Правил ОСАГО: Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о ДТП должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом страховщику…

На практике, достаточно, чтобы пострадавший в ДТП, имеющий намерение воспользоваться своим правом на страховую выплату, при первой возможности (лучше всего прямо с места аварии) известил свою страховую компанию о происшествии по телефону , указанному в полисе ОСАГО или в дополнительно прилагаемой к нему памятке страхователю. После этого в СК обычно заводится страховое (выплатное) дело, ему присваивается номер, а водителя информируют о перечне документов, которые необходимо предоставить.

Таким образом условие своевременности выполнено и далее страхователь може собирать остальные необходимые документы. Все уважительные причины (лечение, проволочки со стороны ГАИ) должны быть учтены.

Не является ли пропуск 15-ти дневного срока причиной для отказа СК в выплате страхового возмещения? Нет, не является. Т.к. в Правилах ОСАГО приведен четкий перечень причин для отказа.