У страхователя отсутствовал бланк Извещения о ДТП и он в течение 5 дней его не предоставил может ли страховщик отказать в выплате по полису ОСАГО?

Во-первых, по Правилам ОСАГО, не 5 дней(!):

смотри п.42. Заполненные водителями - участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или единый заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате.

Во-вторых, в выплате отказать имеют право в связи с непредставлением полного пакета документов. Лучше этого не делать. Извещение - обязательно для заполнения. Хотя, в жизни к нему отношение не сильно принципиальное. В нашем центре урегулирования убытков, как правило, если все документы из ГАИ есть, извещение заполняют прямо на месте.