Нужен ли запрос от страховой компании, чтобы получить справку из ГИБДД

Текстовая версия передачи НТВ "Главная дорога"    от 06.11.2010.
Рубрика "Спрашивали? Отвечаем!"

Вопрос: Я подал документы в страховую компанию виновника аварии для возмещения ущерба по ОСАГО. Но документы не приняли, сказав, что нет копии справки из ГАИ о наложении штрафа на виновника. В ГАИ без официального запроса справку не дают, а страховщики писать запрос тоже отказались. Как мне получить страховую выплату?

Ответ: Сотрудники ГАИ обязаны вам выдать копию постановления без всяких запросов. Если этого не происходит, просто напишите заявление на имя начальника этого отдела. Уверен, после этого документ вам выдадут моментально.

КоАП РФ, Статья 29.11.


Сеть техцентров LEXX оказывает услуги по ремонту глушителя только после тщательной диагностики работы выхлопной системы, сохраняя по возможности “родной” глушитель.


Вопрос: При снятии старого автомобиля с учета и постановке нового оставила себе госномер, но с меня все-равно взяли госпошлину за регистрационный знак. Но я ведь уже заплатила за этот номер. Законно ли это и можно ли вернуть деньги.

Ответ: Обращаясь в ГАИ с заявлением о регистрации автомобиля, которое предполагает, в том числе, и выдачу регистрационных знаков, вы оплачиваете госпошлину за совершение юридически значимого действия, а не стоимость самих регистрационных знаков. Поэтому, все было сделано по закону.

 

Комментировать

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.